ОБЩЕСТВО

Мясников назвал способ распознать рак легких по кашлю

25 января 2023, 10:29
25 января 2023, 10:29 — Мосрегион

Как распознать рак легких у курильщика по кашлю, в программе «О самом главном» рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. Он отметил, что нужно отследить сопутствующие симптомы и изменение в кашле.

Если курильщик резко стал худеть, появилась мокрота, а в ней — прожилки крови. Если у него начал появляться кашель в других ситуациях, отличных от привычных, стоит насторожиться, рассказал доктор. Также симптом рака – изменение характера хронического кашля курильщика, пояснил он.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что активное употребление соли чревато риском развития артериальной гипертензии и даже для людей с нормальным давлением она смертельно опасна, заявил Мясников.

Лицам старше 51 года, с высоким давлением, диабетом, заболеваниями почек, сердца и сосудов нельзя употреблять в сутки более 1,5 гр соли. К тому же ее очень много в продуктах, которые продаются на прилавках. Мясников советует выбросить солонку, ежедневно съедать 500 гр овощей и фруктов, и исключить фастфуд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!