ОБЩЕСТВО

Лучшим ученикам московских школ выдадут больше 400 бесплатных путевок в детские центры

25 января 2023, 10:41
25 января 2023, 10:41 — Мосрегион

Успешные ученики школ Москвы смогут бесплатно побывать во всероссийских детских центрах, 25 января сообщает пресс-службе мэра и правительства Москвы.

По словам генерального директора Мосгортура Инны Голубевой, поездка в детские центры всегда была возможностью наградить ребенка за старания в учебе.

«Для детей это мотивация хорошо учиться, участвовать в различных олимпиадах, соревнованиях, конкурсах», – добавила Голубева.

По ее утверждению, программы нынешнего года в центрах могут подойти для детей широкого круга интересов. Там смогут заинтересовать как гуманитариев, увлекающихся журналистикой, так и детей технической направленности, заинтересованных инженерией и космосом.

Голубева добавила, что с 2022 года к программе решил присоединиться детский центр «Алые паруса» в Евпатории, куда могут попасть дети с ограничениями, а также дети, переболевшие COVID-19.

В целом в этом году Москва выдаст больше 400 путевок в центры на 25 смен.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в текущем году в школьную программу по литературе будут внесены некоторые изменения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!