ОБЩЕСТВО

Стоматолог Юрченко объяснила, зачем удалять зубы мудрости

25 января 2023, 12:26
25 января 2023, 12:26 — Мосрегион

Удалять зубы мудрости следует в молодом возрасте. Об этом сообщает стоматолог-ортодонт, кандидат медицинских наук Наталья Юрченко в беседе с «Известиями».

Согласно сообщению, удаление «восьмерок», которые также называют зубами мудрости, в идеале должно проводиться ещё в детском возрасте, с восьми лет. По словам Юрченко, дети намного легче переносят послеоперационный период, нежели взрослые.

«В современной стоматологии есть возможность комфортного лечения зубов — а именно внутривенная седация, которая абсолютно безвредна для организма. При этом невозможно предсказать, сколько по времени займет удаление зуба, так как каждый пациент индивидуален», — рассказала врач.

Также она отметила, что удаление зубов мудрости положительно влияет на работу жевательных мышц и помогает правильному смыканию верхней и нижней челюсти.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что интенсивные физические нагрузки снижают у детей вероятность заболеть ОРВИ. Стало известно, что увеличение количества шагов на тысячу сокращает простудные заболевания примерно на 4 дня. Такой эффект усиливался регулярными занятиями спортом на протяжении трех и более часов в неделю.

Также Мясников назвал способ распознать рак легких по кашлю. Если курильщик резко стал худеть, появилась мокрота, а в ней — прожилки крови. Если у него начал появляться кашель в других ситуациях, отличных от привычных, стоит насторожиться, рассказал доктор.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!