ПРОИСШЕСТВИЯ

Воры залезли в вентиляцию одного из зданий в Кремле

25 января 2023, 13:21
25 января 2023, 13:21 — Мосрегион

Кража техоборудования была совершена в одном из помещений на территории Кремля. Полиция проводит по данному факту проверку, передает МК.

Речь идет о здании Средних торговых рядов на Красной площади. После 2005 года этот исторический особняк конца 19 века передали ФСО. Несколько лет назад президент РФ предложил передать здание музейному комплексу «Московский Кремль» для увеличения экспозиции. Реставрация здания близилась к завершению.

Недавно в полицию поступили данные о попытке кражи в Средних торговых рядах противопожарного оборудования. Проверка показала, что в ходе реставрационных работ из особняка украли 7 электроклапанов вентиляции. Сумма ущерба устанавливается.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мужчину задержали за разбойное нападение на ювелирный салон в Балашихе. 38-летний мужчина подозревается в совершении разбойного нападения на ювелирный салон в Балашихе, расположенный на первом этаже жилого дома на ул. Пионерская. Сотрудники полиции задержали жителя Электроуглей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!