Россия

На Урале автоинспектор проехал 200 метров на двери машины пьяного водителя — видео

25 января 2023, 13:30
25 января 2023, 13:30 — Мосрегион

В среду, 25 января, в региональном МВД сообщили погоне сотрудников ГИБДД за нетрезвым лихачом в Челябинской области.

Не желая останавливаться, водитель протащил сотрудника ДПС на двери своего авто двести метров.

По данным ведомства, все произошло в населенном пункте Межозерный. Правоохранители заметили подозрительную манеру езды водителя машины марки Skoda Rapid. В связи с чем потребовали остановиться. Однако парень за рулем иномарки только прибавил скорости.

На улице Восточной нарушитель остановился, чтобы смогли выйти из салона две девушки. В это время к автомобилю подбежал автоинспектор. Он открыл дверь со стороны водителя, но последний все равно поехал вперед.

Страж порядка ухватился одной рукой за открытую дверь, повиснув на ней, а другой держал руль, пытаясь вывернуть его влево.

В считанные секунду машина остановилась, врезавшись в сугроб. По данным ТГ-канала Ural Mash, водитель протащил полицейского на двери примерно 200 метров.

В итоге нарушителя все же задержали. Как оказалось, лихач — 23-летний местный житель. В настоящее время он привлечен к ответственности за пьяную езду, невыполнение требования об остановке и за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Мужчину ждет соответствующее наказание.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве будут судить водителя иномарки, протащившего инспектора ДПС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!