ОБЩЕСТВО

Россияне с пенсией меньше 23 тысяч рублей смогут получить дополнительные выплаты

26 января 2023, 08:35
26 января 2023, 08:35 — Мосрегион

Некоторые жители России, получающие пенсию до 23 тысяч рублей, смогут получить дополнительные выплаты. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, если начисленная государством пенсия меньше прожиточного минимума или соцстандарта, то её могут увеличить. Для этого необходимы некоторые условия. Уточняется, что на дополнительные выплаты могут претендовать пенсионеры, которые вышли на заслуженный отдых по старости или за выслугу лет, а также инвалиды и дети-инвалиды.

Также жители московского региона, если их пенсия меньше московского прожиточного минимума пенсионера, составляющего 15 410 рублей, могут получить надбавку до этой суммы.

Те, кто проживает в Москве больше 10 лет, могут увеличить пенсию до уровня городского соцстандарта – 23 313 рублей. Аналогичная поддержка оказывается и в других регионах страны.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что правильный способ измерять давление раскрыл доктор Мясников.

«Давление должно быть измерено в состоянии покоя три раза», – отметил врач.

По его словам, перед тем, как мерить давление нужно находиться в состоянии покоя пять минут. Затем, через еще пяти минут надо мерить снова, до тех пор, пока не будет трех результатов. Мясников отметил, что иногда даже врачи не задумываются над тем, правильно ли они измеряют давление.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!