ОБЩЕСТВО

Губернатор Воробьев поблагодарил МВД за многолетнее конструктивное сотрудничество

26 января 2023, 10:27
26 января 2023, 10:27 — Мосрегион

Итоги совместной работы руководства Московской области и ГУ МВД РФ по Подмосковью подвел губернатор области Андрей Воробьев 25 января, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

«Я хотел бы подчеркнуть очень важный момент нашей работы на протяжении 10 лет – это конструктивное сотрудничество со всем правоохранительным блоком», – отметил губернатор.

По его словам, ни на одном совещании ни один человек не сказал чего бы то ни было в стиле «это не мой вопрос».

Воробьев заметил, что-либо менять в Подмосковье, решая вопросы развивающейся территории, без участия правоохранительных органов невозможно. Участие МВД в жизни Подмосковья особенно ценно.

«И когда на коллегии говорят спасибо региональной власти за поддержку, инфраструктуру, технику, ремонт, оснащение, мы считаем, что это наша прямая обязанность», – добавил Воробьев.

Губернатор отметил, что необходимо усилить контроль за теми местами, где проживает масса мигрантов. Необходимо находить адреса квартир, куда заселяют людей «толпой».

Кроме того, Воробьев указал на то, что МВД, как и все остальные государственные ведомства, затронула цифровизация, в силу чего ряд услуг можно получить через официальный сайт.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в городском округе Коломна за 2022 год было установлено 435 видеокамер.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!