ТРАНСПОРТ

Москвичам рассказали, как чистят в снегопады трамвайные пути в городе

26 января 2023, 11:30
Фото: Официальный сайт мэра Москвы
26 января 2023, 11:30 — Мосрегион

Жителям столицы рассказали, как в городе чистят трамвайные пути в снегопады. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Согласно сообщению, во время снегопадов трамвайные пути очищают специальные снегоуборочные вагоны. Такие машины обычно работают по ночам. Неофициально эту технику называют «снежками». В ведомстве отметили, что работа «снежков» нужна только в холодное время года и во время сильной непогоды.

Всего в столице 15 таких спецвагонов. Уточняется, что работа подобной техники позволяет трамваям двигаться по маршрутам без задержек в непогоду.

Напомним, в четверг, 26 января, на дорогах Москвы пробки в четыре балла. Традиционно затруднения отмечаются на основных магистралях и шоссе, ТТК, Садовом кольце и в центре столицы. Ближе к 9 утра, загруженность столичных дорог составила пять баллов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что движение в районе Новомихайловского шоссе Новой Москвы ограничено до 30 ноября. Отмечается, что на участке Новомихайловского шоссе от Филатовского шоссе до перехватывающей парковки №9103 до 30 ноября включительно одна полоса закрыта, при этом движение сохраняется по одной полосе в каждом направлении.

Также движение на участке проспекта Генерала Дорохова в Москве ограничено до 1 апреля. Закрыт проезд по четырем полосам на участке проспекта Генерала Дорохова на западе столицы. Это связано с проведением строительных работ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!