ОБЩЕСТВО

Психологов хотят проверять на квалификацию каждые 5 лет

26 января 2023, 12:01
26 января 2023, 12:01 — Мосрегион

В Госдуме предложили проводить переквалификацию психологов каждые 5 лет. Об этом сообщила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова в эфире телеканала «Россия 1».

Согласно сообщению, авторы проекта предложили проводить повторую квалификацию психологов каждые пять лет. Кузнецова, как одна из инициаторов проекта, подчеркнула, что это нужно для того, чтобы специалисты не теряли квалификацию.

Уточняется, что главная задача законопроекта — сохранить возможность для отраслевых психологов развиваться в различных сферах. По словам вице-спикера Госдумы, законопроект направлен на обеспечение безопасности людей, которые обращаются за психологической помощью.

Также скоро будет разработан законопроект, регламентирующий оказание психологической помощи. Он уточнит само понятие психологической помощи и определит круг людей, которые могут ее оказывать. Сделано это для защиты людей, нуждающихся в помощи, от лже-специалистов, отмечала Кузнецова.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что больше 2,5 тысяч подмосковных семей прошли подготовку в Школе приемных родителей. По ее словам, на сегодняшний день в реестре числится 300 подмосковных семей, которые готовы взять приемного ребенка на воспитание.

Россияне с пенсией меньше 23 тысяч рублей смогут получить дополнительные выплаты. Уточняется, что на дополнительные выплаты могут претендовать пенсионеры, которые вышли на заслуженный отдых по старости или за выслугу лет, а также инвалиды и дети-инвалиды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!