Россия

В Вологодской области подростки до смерти избили оскорбившего их мужчину

26 января 2023, 14:03
26 января 2023, 14:03 — Мосрегион

В среду, 26 января, в региональном Следкоме сообщили о приговоре суда для двух жителей Вологодской области 17 и 18 лет. Парни избили до смерти знакомого.

Убийство произошло прошлым летом в поселке Льнозавод. Органы установили, что молодые люди повздорили с 52-летним соседом одного из парней. Причина конфликта заключалась в оскорблении со стороны мужчины.

Обидевшись, юноши начали избивать его, а после сбежали с места. Пострадавшему удалось добраться до своего дома. Однако через некоторое время мужчина скончался из-за побоев.

На нападавших возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Далее состоялся суд. Обвиняемым назначили наказание в виде 5,5 и 5 лет колонии. Кроме того, парни по решению суда выплатят родне погибшего 275 и 225 тысяч рублей соответственно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Краснодаре мужчина до смерти избил рабочего за пьянку.

Местный житель 41 года пришел к кафе, которое расположено на бульваре имени К. Лучко в краевой столице. Он хотел проконтролировать подсобных рабочих, убедиться, что они работают.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!