ОБЩЕСТВО

Патриарх Кирилл предложил депутатам подумать над законодательным увеличением декретного отпуска

26 января 2023, 15:41
26 января 2023, 15:41 — Мосрегион

Подумать над внесением в законодательство изменений, касающихся увеличения декретного отпуска предложил депутатам глава Русской православной церкви патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе выступления на пленарном заседании XI Рождественских парламентских встреч в четверг, 26 января, в Госдуме РФ. Об этом сообщает АГН «Москва».

«Я просил бы уважаемых парламентариев подумать над законодательными нормами, которые усиливают социальную защищенность женщин с первых дней беременности, возможно целесообразным является увеличение декретного отпуска или иные меры», — инициировал патриарх Кирилл.

По мнению патриарха, также нужно законодательно закрепить возможность для многодетных матерей получать страховые пенсии с 2023 года.

Раннее Вести Московского региона сообщали, что в РФ хотят запретить женщинам делать аборты без согласия мужа. Об этом заявил председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, иерей Федор Лукьянов. По словам Лукьянова, искусственное прерывание беременности должно проводиться не только по желанию женщины, но и при наличии добровольного согласия ее супруга.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!