ОБЩЕСТВО

Столичные журналисты и блогеры заявили о намерении контролировать программу “Мой район”

24 июня 2019, 18:53
24 июня 2019, 18:53 — Мосрегион

Ряд столичных журналистов и блогеров заявили о намерении контролировать программу “Мой район”. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на имеющуюся в распоряжении агентства листовку.

Указывается, что в группу вошли пять московских журналистов и блогеров – Роман Бабаян, Андрей Медведев, Наталия Метлина, Мария Киселева и Галина Ржаксенская, которые ратуют за реальное взаимодействие властей и представителей населения через порталы “Активный гражданин”, “Наш город” и сайт mos.ru.

Как сказал агентству Медведев, в числе инициаторов общественного контроля – журналисты и блогеры, которые продолжительное время освещают тему благоустройства в своих материалах и публикациях. Также четверо из них являются кандидатами-самовыдвиженцами на предстоящих выборах в Московскую городскую думу.

Программа “Мой район” была запущена в середине 2018 года в рамках предвыборной кампании Сергея Собянина на пост мэра Москвы и предполагает комплексное развитие с учётом обеспечения равных комфортных условий проживания горожан вне зависимости от района.

Московскую городскую программу “Мой район”, активное развитие которой началось в 2019 году, предполагается реализовать в течение пяти лет. В этом году в соответствии с ней в столице благоустроят около 160 улиц и парковых территорий, уточняет агентство.

Ранее Сергей Собянин призвал депутатов активнее продвигать программу “Мой район”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!