Культура

Муж Собчак Богомолов увел спектакль у Олега Меньшикова

26 января 2023, 18:15
Фото: mos.ru
26 января 2023, 18:15 — Мосрегион

Худрук Театра на Малой Бронной режиссер Константин Богомолов увел спектакль у худрука театра им. Ермоловой Олега Меньшикова. Он истратил на это 600 тысяч рублей госсредств, сообщил источник ФАН.

В 2022 году в Театре Ермоловой должны были поставить спектакль «Двенадцатая ночь, или что угодно» режиссера Олега Долина. Но Меньшикову постановка не понравились и контракт с Долиным разорвали.

Меньшиков удалил спектакль с показа. Он оценивал убытки театра в 32 млн рублей. После отмены постановки у Долина и Меньшикова произошел конфликт в соцсетях, худрук заявил, что не может выпускать настолько плохую постановку на сцену.

После скандального эпизода режиссер обратился в Театр на Малой Бронной и за год поставил там такой же спектакль, но под названием «Комедия двенадцатой ночи». Богомолов приобрел лицензию на постановку за 600 тысяч рублей госсредств. Премьера постановки пройдет в феврале.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в новой экранизации романа «12 стульев» Ильи Ильфа и Евгения Петрова сделают замену. Несмотря на то что часть материала уже сняли, от съемок отстранен актер Дмитрий Назаров, игравший роль Кисы Воробьянинова.

Уволили актера после язвительных стихов, которые тот зачитывает на своем ютуб-канале. При этом ранее Назарова уже уволили из МХТ имени Чехова, как и его жену Ольгу Васильеву. Это произошло 13 января.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!