ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве школьник помог мошенникам опустошить банковские карты родителей

26 января 2023, 18:50
26 января 2023, 18:50 — Мосрегион

Крупную сумму денег сняли мошенники с банковских карт московских супругов 25 января. Совершить преступление им, сам того не зная, помог их 10-летний сын-игроман, пишет МК.

Ребенок играл в телефоне в онлайн-игру, и чтобы получить очки для прокачки персонажа, зашел в чат-бот мессенджера. Там в переписке неизвестный попросил прислать снимки банковских карт родителей и номера телефонов, к которому они привязаны.

Мальчик отправил все требуемое. Далее он переслал коды подтверждений, и со счетов начали списываться средства.

Так, с двух банковских карт аферисты сняли 160 тысяч рублей. Владельцы заблокировали карты, но было уже поздно.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что 86-летнюю москвичку обманули, похитив у нее 3,6 млн рублей. В отделение полиции Тимирязевского района г. Москвы обратилась женщина, рассказав, что ей на телефон звонил человек, который представился полицейским. Мужчина рассказал, что в столице орудует аферист, который наживается на доверчивых пенсионерах. Он попросил женщину посодействовать поимке злоумышленника. Женщину попросили податься, если ей позвонят.

Спустя некоторое время на связь с женщиной вышел преступник, про которого ей рассказали. Потерпевшая отдала все сбережения женщине-курьеру. Пенсионерка была уверена, что похитителя задержат, а деньги вернут, но это был обман.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!