ОБЩЕСТВО

Диетолог предупредила об опасности перехода на растительное питание

26 января 2023, 19:26
26 января 2023, 19:26 — Мосрегион

Растительные продукты в рационе помогают понизить уровень холестерина и нормализовать пищеварение. Но их потребление в большом количестве провоцирует негативные последствия, рассказала диетолог-терапевт Светлана Павличенко.

Питание растительной пищей грозит появлением дефицита цинка, кальция и других необходимых веществ в организме. Это может спровоцировать остеопороз и ослабление иммунитета, передает «Газета.ru».

Дефицит железа при таком рационе вызывает анемию. Поэтому важно относиться к такому питанию с осторожностью и не отказываться полностью от отдельных видов продуктов, отмечает специалист.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач-токсиколог и к. м. н. Михаил Кутушов  перечислил самые полезные продукты для поддержания иммунитета. По словам эксперта, укрепить здоровье помогут грибы, куркума и чеснок. Врач отметил, что первый продукт обладает сильными противовоспалительными свойствами. А куркума подавляет развитие аутоиммунных заболеваний.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!