ТРАНСПОРТ

Столичные электробусы будут проходить ультрабыструю зарядку

25 июня 2019, 13:44
25 июня 2019, 13:44 — Мосрегион

Для столичных электробусов концерн “Радиоэлектронные технологии” (КРЭТ) разработал ультрабыструю зарядную станцию. Об этом в интервью ТАСС сообщил первый заместитель генерального директора АО “КРЭТ” Владимир Зверев на Международном военно-техническом форуме “Армия-2019”.

“Ориентируясь на инициативу со стороны города Москвы по внедрению электробусов, АО “КРЭТ” разработало ультрабыструю зарядную станцию для электробусов, которая успешно прошла опытную эксплуатацию на территории ГУП “Мосгортранс”, – приводится полученная информация.

Как указывается, всего в 12 регионах России установлено уже 82 станции электрической зарядки ФОРА разработки КРЭТ. При этом ориентация идет на Москву и Подмосковье, где сосредоточено около 15% всего электротранспорта, зарегистрированного в России.

Форум “Армия-2019” пройдёт с 25 по 30 июня в конгрессно-выставочном центре “Патриот” в Московской области, выставки будут открыты и в других регионах России. Предварительно на форуме на территории РФ ожидается более 1,5 тыс. предприятий и организаций, которые представят свыше 27 тыс. образцов продукции и технологий, уточняет агентство.

Ранее было отмечено, что столичный электробус заслуженно стал “Проектом года”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!