ОБЩЕСТВО

Названы вызывающие тревожность и депрессию продукты

26 января 2023, 22:35
26 января 2023, 22:35 — Мосрегион

Продукты, частое употребление которые может вызывать депрессию и тревожность, назвал диетолог Михаил Гинзбург, передает «Вечерняя Москва». Особенно он отметил сахар и сладости.

Нейровоспаления в организме, приводящие к депрессии, может провоцировать хлеб, картошка и рис, поскольку они быстро повышают уровень сахара в крови. Специалист пояснил, что после их употребления аппетит только усиливается. У человека изменяется система вознаграждения в мозге, что заставляет радоваться пище и горевать без нее, прибавил эксперт.

Трансжиры увеличивают вероятность нарушения работы сосудов в головном мозге, которые могут стать причиной депрессии, отметил диетолог.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что растительные продукты в рационе помогают понизить уровень холестерина и нормализовать пищеварение. Но их потребление в большом количестве провоцирует негативные последствия, рассказала диетолог-терапевт Светлана Павличенко.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!