ПРОИСШЕСТВИЯ

На Рижском направлении МЖД был травмирован человек

27 января 2023, 06:46
27 января 2023, 06:46 — Мосрегион

В ночь с четверга на пятницу, 27 января, движение поездов на Рижском направлении МЖД было приостановлено. Причиной стало травмирование человека. Об этом сообщает пресс-служба МЖД.

Согласно сообщению, в сторону Нахабино не было движения поездов из-за травмирования человека на остановочном пункте «Опалиха». Также задерживались поезда в обратном направлении.

Уточняется, что ЧП произошло в 22:00 26 января. Предварительно установлено, что пострадавший нарушил правила нахождения на железнодорожной инфраструктуре.

Также для скорейшей стабилизации движения пропуск некоторых электричек в область осуществлялся по соседнему пути. В пресс-службе отметили, что принимаются все необходимые меры для стабилизации графика движения. Там также призвали граждан быть бдительными и соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте.

В настоящее время движение на участке восстановлено. Электрички следуют по обоим путям.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что движение на МКАД в районе Новорязанского шоссе ограничено из-за ДТП. На внешней стороне 11 км МКАД (в районе съезда на Новорязанское шоссе) произошло столкновение двух автомобилей. На месте работают оперслужбы города. Обстоятельства ДТП выясняются.

Накануне москвичам рассказали, как чистят в снегопады трамвайные пути в городе. Во время снегопадов трамвайные пути очищают специальные снегоуборочные вагоны. Такие машины обычно работают по ночам. Неофициально эту технику называют «снежками».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!