Россия

В Алтайском крае мужчина из мести поджег дом и убил трех человек

27 января 2023, 09:34
Фото: СК России по Алтайскому краю
27 января 2023, 09:34 — Мосрегион

В минувший четверг вечером, 26 января, в Алтайском крае в Рубцовске огонь унес жизни трех человек. О страшной трагедии рассказали в региональном Следкоме.

Прибывшие на место пожара сотрудники МЧС потушили пламя в частном доме, а на пепелище обнаружили тела 36-летней хозяйки дома, ее 64-летней матери и их 34-летнего приятеля.

Спасатели позвонили сразу следователям и криминалистам. Органы установили, что пожар был не случайным — дом подожгли намеренно.

Главным подозреваемым стал 34-летний сожитель хозяйки жилища. Следователи считают, что мужчина, поругавшись с возлюбленной, решил отомстить. Он облил веранду легковоспламеняющейся жидкостью, поджег и убежал.

Женщина заметила пламя и вывела из дома своих двоих детей, а затем пыталась своими силами потушить пожар, но тщетно. В итоге ей самой не удалось выйти из полыхающего здания.

В настоящее время поджигателя задержали. Вскоре ему изберут меру пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что житель Нижнего Новгорода поджег дом с дочерьми из мести бывшей жене.

Бывшая жена бросила мужчину несколько лет назад, но он до сих пор не смог принять этот факт, и пошел на преступление.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!