ОБЩЕСТВО

«Мособлпожспас» напоминает об опасности катания со стихийных горок зимой

27 января 2023, 10:14
27 января 2023, 10:14 — Мосрегион

Некоторые зимние развлечения несут серьезную опасность для здоровья, предупредил первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин. Об этом в пятницу, 27 января, сообщает портал «Подмосковье сегодня».

По словам Беловошина, зимой дети и взрослые часто катаются с горок, образовавшихся в результате выпадения снега или обледенения на склоне. Но немногие задумываются об опасности кочек и ухабов. Катание с горки может сказаться на здоровье не сразу, а через несколько лет.

«Все думают, что если на спуске нет деревьев или столбов, то и опасности тоже нет», — заявил Вадим Беловошин, отметив, что это совершенно не так.

Напомним, проверки снежных горок могут стартовать по всей России. Любые подобные конструкции выше 40 сантиметров считаются аттракционом. Для них требуются сертификаты соответствия.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что катание на снежной горке может быть опасным занятием, заявил травматолог Михаил Паршин 20 декабря. Зимой всегда к врачам попадает хотя бы один человек, который пострадал в результате катания на надувном тюбинге (ватрушке). Паршин заметил, что ватрушка, не смотря на видимую безопасности, является самым травматичным видом развлечения зимой, поскольку спуск на ней неуправляемый.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!