ОБЩЕСТВО

Эксперт предупредила о несочетаемости некоторых продуктов с вином

27 января 2023, 10:36
27 января 2023, 10:36 — Мосрегион

Вино сочетается не со всеми продуктами, поэтому нужно правильно подбирать блюда, чтобы сохранился вкус напитка, отмечает глава департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции Роскачества Олеся Буняева.

Брокколи, брюссельская капуста и чеснок противопоказаны для застолья с вином. Если употребить вино с этими продуктами, можно почувствовать привкус земли и ореховые оттенки, пояснила эксперт.

Вино — это отдельная культура и эмоции, отмечает Буняева. Подбирать напиток к блюду нужно исходя из метода приготовления, используемых соусов и приправ, а также предпочтений, подытожила она.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сомелье Денис Руденко сообщил, как правильно выбирать вино по вкусу. Он отметил, что по цене от 500 рублей нетрудно найти качественный напиток.

При этом эксперт заявил, что вино может быть сделано очень хорошо, но не нравиться человеку по его личному вкусу. Чтобы выбрать то вино, которое нравится именно вам, нужно запоминать страну производства, советует специалист. Если человеку понравилось одно из вин определенной страны, вероятно, ему понравятся и другие вина, сделанные там.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!