ОБЩЕСТВО

В России упростили процедуру подачи документов для поступления в вузы

27 января 2023, 10:43
27 января 2023, 10:43 — Мосрегион

Процедуру подачи документов для поступления в вузы упростили в РФ. Соответствующий документ опубликован на сайте Правительства РФ.

Абитуриентам теперь не придется заполнять часть сведений о себе в сервисе «Поступление в вуз онлайн» вручную. Эта информация будет подгружаться автоматически.

Как и ранее, сведения о поступлении будут доступны в личном кабинете абитуриента на портале госуслуг сразу после решения приемной комиссии. Уточняется, что сервис будет особо полезен абитуриентам, подающим документы одновременно в несколько вузов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что директора московских школ с 25 по 27 января проговорят ученикам 11-х классов о подготовке к ЕГЭ. Встречи пройдут с 25 по 27 января. На данный момент учащиеся старших классов заканчивают обучение по программам ряда предметов на базовом уровне, а уже с 1 февраля начнется подготовка по предметам, которые нужны ученикам непосредственно для поступления.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!