ОБЩЕСТВО

В Москве вырос спрос на стройматериалы в 2,4 раза

27 января 2023, 11:16
27 января 2023, 11:16 — Мосрегион

Спрос на стройматериалы в стране увеличился в 2,4 раза за последний год. Об этом сообщает пресс-служба гипермаркета «ВсеИнструменты.ру».

Согласно сообщению, аналитики сравнили спрос в январе 2023 года по сравнению с январём 2022 года. Уточняется, что спрос на отделочные материалы вырос практически в четыре раза.

Одной из причин изменения покупательского поведения считается «некоторая стабилизация на рынке». По мнению ритейлера, сейчас нет серьёзных накладок с поставками, оставшиеся на рынке производители, включая отечественных, значительно укрепили собственные позиции. Также наблюдается установление цен на приемлемом уровне.

Москва вошла в топ-3 городов, где наблюдается самый большой прирост на отделочные материалы: Екатеринбург (+283%), Москва (+255%), Санкт-Петербург (+241%). В топе товаров значатся краски и эмали, грунтовка, ремни и стропы, кровельные горелки, клеи герметик и другое.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что россияне стали чаще досрочно гасить свои кредиты. В прошлом году доля полного погашения таких кредитов достигла 18%, тогда как в 2020-м и 2021-м досрочно гасились только 9–9,5% займов.

Также эксперты назвали способ преодоления бедности в России. Самые низкооплачиваемые работники часто на всю жизнь попадают в «ловушку бедности», из-за невозможности улучшить производительность труда и выйти на более высокие доходы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!