Россия

Две машины угодили под лед на Байкале

27 января 2023, 11:56
27 января 2023, 11:56 — Мосрегион

Морозы сменились резким потеплением, из-за чего лед на озере Байкал стал тоньше. В проливе Малое Море можно наблюдать многокилометровую становую трещину и разрывы ледового поля.

Трещина образовалась от мыса Улан-Хада в сторону Сармы и Ольхонских ворот, информирует региональное МЧС.

В пятницу, 27 января, по данным ведомства, два автомобиля частично провалились в одну из трещин, образовавшуюся в результате сильных подвижек ледового поля.

Все случилось в 20 километрах от Хужира в районе острова Замогой. Водители смогли сами вытащить машины, попавшие передними колесами в воду. Помощь спасателей не потребовалась.

Об инцидентах сообщили должностным лицам, чтобы привлечь нарушителей к административной ответственности за выезд на лед вне ледовых переправ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что автомобиль провалился под лед в городском округе Луховицы на участке автодороги, затопленной в результате разлива реки Оки.

Спасателям удалось вытащить автомобиль. За помощью к ним обратился 66-летний мужчина. Он отправился в охотничьи угодья возле Слемских Борок.

Гражданин надеялся, что лед на трассе выдержит его малолитражный автомобиль. Однако ледовая поверхность треснула и машина вместе с водителем оказалась в воде.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!