ОБЩЕСТВО

Диетолог раскрыла пользу компота для здоровья

27 января 2023, 12:23
27 января 2023, 12:23 — Мосрегион

О пользе компота для здоровья рассказала диетолог Елена Сюракшина. Этот напиток полезен как для желающих похудеть, так и для набирающих мышечную массу, активно занимающихся спортом.

Компот заряжает энергией и утоляет жажду. Напиток из сухофруктов (чернослив, курага, инжир и хурма) богат витаминами и минералами, усиливает общий тонус организма — особенно в холода, когда витаминов не хватает, пояснила специалист.

Компот на основе изюма, чернослива и кураги позволяет избежать анемии, полезен при высоких нагрузках, стрессе и повышенной тревожности, поддерживает нервную систему и эффективен при бессоннице. Еще компот положительно влияет на на состояние ЖКТ и всей пищеварительной системы, а также полезен для здоровья сердца и сосудов благодаря высокому содержанию минералов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что диетолог объяснила набор веса зимой. Причина – более углеводные и частые перекусы.

Холод заставляет людей есть чаще и больше — так заложено природой. При этом зимой уровень активности типичного горожанина понижается. То есть калорий человек потребляет больше, а тратит их меньше. Поэтому мы и поправляемся.

 

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!