ОБЩЕСТВО

Жителям Москвы пообещали трехдневный снегопад

27 января 2023, 13:03
27 января 2023, 13:03 — Мосрегион

Мощный трехдневный снегопад в начале следующей недели пообещал москвичам руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов. Об этом сообщает в пятницу, 27 января, RT.

По словам метеоролога в Москву также придет потепление. В выходные, 28-29 января в городе будет облачно, а столбики термометров опустятся до минус трех градусов днем и до минус восьми ночью. На следующей неделе циклоны будут более активными.

«Хорошо просядет давление ко вторнику-среде, до 735-732 миллиметров ртутного столба, и ветер поднимется, и более основательно будет идти снег с понедельника, 30 января, по среду, 1 февраля. В конце недели без снега не обойдется», — прогнозирует он.

Он также отметил, что температура воздуха в эти дни при может подняться до 0 до плюс 2 градусов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице до 21:00 субботы, 28 января, Гидрометцентр России объявил «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы. Аналогичное предупреждение действует и на территории Московской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!