ПРОИСШЕСТВИЯ

Подозреваемые в расчленении бизнесмена из Тулы в Подмосковье осуждены

27 января 2023, 13:39
27 января 2023, 13:39 — Мосрегион

В Туле суд признал 40-летнего жителя Плеханова и его 45-летнего подельника родом из Тверской области виновными в убийстве бизнесмена. Об этом сообщает портал «oka.fm».

Согласно сообщению, год назад двое друзей решили убить бизнесмена из Тульской области Сергея Миленина ради выгоды. Мужчина пропал на объекте под Тулой, в поселке Плеханово.

Выяснилось, что подельники заманили директора компании «Новый дом» на крышу дома в безлюдном месте, избили, под угрозами узнали пин-код от карты, а затем убили. На его машине они доехали до ближайшего банкомата и сняли все, что было на карте – 300 тысяч рублей.

После этого убийцы расчленили тело и избавились от него.

Позже фрагменты тела обнаружили в мешках на свалке в Московской области. Подозреваемых удалось установить и задержать. Следователи доказали кровавый план подельников. Тульский суд приговорил их к лишению свободы сроком 21 и 22 года, с отбыванием в колонии строгого режима.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Балашихе школьника избил неизвестный мужчина. Позже, в этот же день, к нему в гости зашел одноклассник и мальчики отправились на лифте вниз уже вдвоем. Но на первом этаже их встретил тот же самый молодой человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!