ОБЩЕСТВО

Депутат Милонов попросил молодежь не приезжать в Москву

27 января 2023, 14:03
27 января 2023, 14:03 — Мосрегион

Заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов считает, что молодые семьи должны оставаться в своих городах, а не переезжать в более крупные. Об этом сообщает «Подмосковье сегодня».

Согласно сообщению, Милонов назвал программы, стимулирующие молодежь переезжать из своих родных мест в столичные города – «вредными». По его мнению, главное направление – сохранить людей в тех местах, где они родились и где они живут.

Также депутат отметил, что молодые люди должны жить в родных городах и развивать их. Он подчеркнул, что сейчас молодые семьи считают, что единственная возможность для их развития – это переезд в петербургский или московский регион. Но из-за этого вымирают провинции.

«В столицах нет такого объема работы. Если мы будем стимулировать переезжать молодых людей в столицы, то мы оставим провинциальные города без экономики», – заключил депутат.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что песни SHAMAN предложили включать вместо гимна РФ в школах. Мнения разделились. Некоторые россияне поддержали предложение, по их словам, это полезно для разнообразия. Другие же не оценили идею, предположив, что это богохульство.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!