Россия

В Златоусте на улицу выбросили цинковые гробы

27 января 2023, 15:05
Фото: vk.com/chp_dtp_zlat
27 января 2023, 15:05 — Мосрегион

В пятницу, 27 января, в Челябинской области в Златоусте местные жители наткнулись на пугающие похоронные атрибуты. В частном секторе лежали три цинковых гроба.

По данным 74.ru, на место сразу поехали представители местной администрации. Также об инциденте сообщили правоохранителям, которые уже подключились к проверке.

В паблике «ЧП / ДТП Златоуст» опубликовали фотографию погребальных ящиков, уточнив, что два гроба лежат открытыми, а один закрытый.

В мэрии заверили, что домовины уберут до окончания проверки. Позднее станет известно, кто устроил свалку из ритуальных принадлежностей в Златоусте.

Пока все причины и обстоятельства инцидента устанавливаются.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что неизвестные ночью тайно вырыли могилу на подмосковном кладбище.

20 января ночью кто-то незаконно выкопал могилу на кладбище. Похорон при этом не было, поэтому кому понадобилось рыть яму в тайне от служащих погоста, пока неясно.

В пятницу сторож на утреннем обходе кладбища заметил вырытую могилу, которой не было вечером. Ее вырыли после закрытия кладбища, а по правилам делать это запрещено. Он вызвал полицию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!