ОБЩЕСТВО

На берегах Яузы обустроят детские игровые зоны

27 июня 2019, 10:36
27 июня 2019, 10:36 — Мосрегион

На берегах Яузы в северо-восточной части столицы обустроят детские игровые зоны, – сообщила пресс-служба департамента капитального ремонта города Москвы.

Работы выполняются в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории поймы реки Яуза, которая проходит вдоль ул. Заповедная.

До благоустройства на территории парка располагались три детские площадки. Большая часть оборудования на них находилась в неудовлетворительном состоянии и не отвечала современным требованиям и нормам безопасности. В ходе работ, помимо реконструкции старых, оборудуют ещё три новые детские площадки. В итоге на территории парка будут обустроены шесть игровых зон, рассчитанных на разные возраста и интересы.

Общая площадь всех игровых комплексов составит более 2000 «квадратов». Самая большая детская площадка будет обустроена около храма Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове, её площадь составит более 900 квадратных метров. Также детские площадки появятся у Ледового дворца, две в районе «Певческого поля», одна у хоккейной коробки и еще одна у храма.

«На всех детских площадках будет установлено разнообразное игровое и развивающее оборудование. Учитывая особенность территории, предпочтение было отдано игровому оборудованию, которое выполнено из различных экологически чистых пород дерева: лиственница горная, дуб. Древесина, которая будет использоваться в конструкциях игровых комплексов, обладает прочностью, устойчива к любым изменениям погоды и выдерживает высокие нагрузки», – добавили в пресс-службе ведомства.

Помимо этого, в парке ведётся устройство инженерных коммуникаций и дорожно-тропиночной сети. Также ведется реконструкция амфитеатра и сцены «Певческого поля», а ещё – устройство экотропы. Кроме этого, запланировано провести работы по дополнительному озеленению, включая высадку деревьев и кустарников.

Завершить благоустройство территории планируется в текущем году.

Ранее в Москве началось благоустройство центральных набережных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!