ПРОИСШЕСТВИЯ

В подмосковном Орехово-Зуеве спасатели вытащили из загоревшейся квартиры двух кошек

28 января 2023, 19:33
Фото: Telegram-канал «ГКУ МО „Мособлпожспас“»
28 января 2023, 19:33 — Мосрегион

В пятницу, 27 января, специалисты 250-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли двух кошек при тушении пожара в городе Орехово-Зуево. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По словам начальника части Евгения Кондрашова, информация о возгорании в квартире на шестом этаже жилого дома поступила в единую службу экстренных вызовов «Система-112» от очевидцев. На место происшествия оперативно прибыли огнеборцы. Совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы они сформировали звенья газодымозащитников, а затем приступили к эвакуации жильцов с верхних этажей, разведке и тушению огня.

В одной из комнат квартиры, в которой началось возгорание, специалисты нашли на полу двух кошек. Животные надышались угарным газом. Пожарные вынесли их на улицу, после чего одна из кошек быстро пришла в себя, а другую специалистам пришлось реанимировать, используя легочный автомат. Спасатели напоили животных и передали их благодарной хозяйке. Пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки, в результате ЧП никто не пострадал.

В тушении огня принимали участие 19 человек и пять единиц техники.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что сотрудники Росгвардии эвакуировали свыше 30 человек из жилого дома в городе Ивантеевка, где на первом этаже произошел пожар. Возгорание в здании началось из-за короткого замыкания. Последствия пожара были ликвидированы в 10:39, в результате ЧП пострадал один человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!