ОБЩЕСТВО

Охлобыстин объявил о награде в 10 млн рублей за подбитый боевой танк M1 Abrams

29 января 2023, 18:55
29 января 2023, 18:55 — Мосрегион

Актер, сценарист, драматург, священник Русской православной церкви, временно отстранённый от служения по собственному желанию, Иван Охлобытин обнародовал, что за каждый подбитый M1 Abrams в зоне специальной военной операции на Украине российские бизнесмены объявили вознаграждение. Об этом в воскресенье, 29 января, сообщает Telegram-канал «Московский Комсомолец».

Согласно сообщению, награда за каждый подбитый танк  M1 Abrams составляет 10 миллионов рублей.

Фото: imgflip.com

M1 Abrams — основной боевой танк США, серийно выпускается с 1980 года. Стоит на вооружении армии и морской пехоты США, а также вооружённых сил Египта, Австралии, Марокко и ряда ближневосточных государств. Назван в честь генерала Крейтона Абрамса. М1 «Абрамс» в настоящее время является одним из наиболее тяжёлых танков, его боевая масса превысила 62 тонн.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Гарик Сукачев и Иван Охлобыстин дружат уже много лет. Хоть певец не единогласен с во всех политических вопросах с актером, который находился с членами семьи в Донбассе, но уважает его патриотизм и смелость. Иван Охлобыстин приехал с женой, дочерью и ее мужем в сентябре 2022 года для съемок документального фильма в Донбассе. По словам Сукачева, звезда «Интернов» рассказал ему, что на опасной территории Охлобыстину выдали боевой пистолет, напомнив, что здесь проходят военные действия.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!