ПРОИСШЕСТВИЯ

Незаконные апартаменты обнаружили в здании телефонной подстанции в Выхино-Жулебино

30 января 2023, 06:45
Фото: МВД Москвы
30 января 2023, 06:45 — Мосрегион

В Выхино-Жулебино пресекли незаконное размещение апартаментов в здании телефонной подстанции. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Согласно сообщению, в нежилом здании на ул. Генерала Кузнецова, д. 18, корп. 1 обнаружили незаконное обустройство апартаментов.

По словам начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва, на объекте выявили работы по  приспособлению нежилых помещений к возможности проживания. «Мы приняли меры по устранению нарушения: в настоящее время ведется демонтаж незаконных конструкций», – отметили в пресс-службе.

Уточняется, что земельный участок был предоставлен для эксплуатации зданий телефонной станции и трансформаторной подстанции. Он не предназначен для использования объекта в целях проживания. Это создало потенциальную угрозу жизни и здоровью граждан.

Накануне на юге Москвы произошло массовое отключение электричества. Практически во всем Бирюлёво Восточном нет света. Жители жалуются, что на многих улицах района не горят фонари, обесточены дома.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичка заявила в полицию на экс-супруга за то, что он сдал покупку обратно в маркетплейс. Оказалось, что Алексей отвез пуховик обратно в пункт выдачи заказов и оформил товрный возврат. По словам мужчины, экс-супруга некоторое время носила пуховик, но потом отметила, что одежда ей не нравится.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!