ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция Москвы задержала 22-летнего мошенника, который обманул 95-летнюю пенсионерку

30 января 2023, 10:25
30 января 2023, 10:25 — Мосрегион

Сотрудники уголовного розыска задержали парня, который незаконно завладел имуществом пенсионерки, 30 января сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве.

Молодой человек 22 лет, который приехал из ближайшего зарубежья, был задержан на Доброслободской улице. Его подозревают в телефонном мошенничестве.

Ранее женщине 95 лет позвонила девушка, которая представилась ее внучкой, заявив, что стала виновницей ДТП, ей нужны деньги, чтобы не сесть за решетку. После этого пенсионерке позвонил мужчина, который назвался полицейским.

Молодой человек сказал женщине собрать все сбережения в сумку и отдать курьеру. Женщина положила 100 тыс. рублей в сумку и передала их. Когда она поговорила с родственниками, то поняла, что стала жертвой мошенничества. После этого она решила обратиться полицию.

Работники МВД выяснили, что деньги забирал у женщины таксист, который был не в курсе того, в какой схеме он играет роль. Однако передал сбережения он мошеннику, на которого и вышла полиция. На момент задержания аферист уже потратил полученные сбережения.

Следствие по району Люблино возбудило уголовное дело. Подозреваемый взят под стражу. Полиция ищет других фигурантов аферы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что 86-летнюю москвичку обманули, похитив у нее 3,6 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!