ОБЩЕСТВО

Законопроект об обязательном страховании туристов-горнолыжников могут скоро внести в Госдуму РФ

30 января 2023, 11:56
30 января 2023, 11:56 — Мосрегион

Законопроект об обязанности горнолыжных курортов заключать с туристами договоры страхования планируется внести в нижнюю палату парламента до конца февраля 2023 года. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на заместитель председателя комитета Госудумы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко («Единая Россия»).

По словам депутата, сейчас инициатива находится на стадии согласования со страховыми компаниями и с Центральным банком РФ, разослана в официальную рассылку. Ждут отзывы.

«Если будут предложения, законопроект будет доработан и внесен в Государственную думу РФ. Это в течение месяца планируется, до конца февраля», — заявила Костенко.

Парламентарий отметила, что в законопроекте также планируется доработать норму о получении качественного медицинского обслуживания туристов на горнолыжных курортах. Над этой нормой продолжается работа в части финансирования доходов регионов и по системе ОМС.

«Нужно все-таки глобально решить вопрос медицинского качественного и доступного обслуживания граждан. Люди должны реально попадать в больницы, которых часто нет или они перегружены у нас на курортах, потому что они рассчитаны на местных жителей», — подчеркнула законодатель.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 19 января один из популярных интернет-сервисов частных объявлений разместил информацию о продаже горнолыжного курорта в Московской области. Речь идет о спортивно-развлекательном парке «Яхрома» в Дмитровском городском округе региона. Автор объявления предлагает приобрести курорт за 610,8 миллионов рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!