ПРОИСШЕСТВИЯ

Сбежавших из казанской психбольницы преступников задержали в Тольятти

30 января 2023, 17:58
Фото: пресс-служба МВД по РТ
30 января 2023, 17:58 — Мосрегион

В понедельник, 30 января, сотрудникам полиции удалось найти и задержать в Тольятти двух сбежавших из психиатрической клиники пациентов.

Мужчины находились там на принудительном лечении. Ранее их признали виновными в тяжких преступлениях.

К настоящему моменту правоохранители не уточняют подробности их задержания. Однако известно, что в скором времени мужчин отвезут в Казань.

По данным business-gazeta.ru, Павлов и Колупаев сбежали, выбрав момент, когда вахтер в медучреждении попросила их помочь перенести мебель.

Колупаева осудили за грабеж. Какое преступление совершил Павлов — пока неизвестно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что прокуратура требует отправить в психушку жителя Подмосковья, который поджег траурный венок и осквернил памятник воинам.

Следователи считают, что фигурант дела с хроническим психическим расстройством в феврале этого года в деревне Никулино на памятник павшим воинам «Братская могила» нанес краской нацистскую символику, а также написал оскорбления и матерные надписи.

Кроме того, мужчина поджег траурный венок.

Этот же гражданин весной осквернил памятник жителям поселка Троицкий, погибшим в ВОВ, тоже изрисовав его нацисткой символикой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!