ОБЩЕСТВО

Мужчина хочет отсудить у Первого канала 10 млн рублей за то, что его не назвали Джонни Деппом

30 января 2023, 17:58
30 января 2023, 17:58 — Мосрегион

Мужчина хочет отсудить у Первого канала 10 млн рублей за то, что его не назвали правильно по имени, 30 января сообщает «Осторожно, Москва».

Отмечено, что в Останкинский суд Москвы по почте было отправлено заявление от жителя Санкт-Петербурга. В сюжете телеканала летом 2022 года мужчину назвали Игорем Ректором, в то время как он сменил имя на Джонни Депп.

«Первый канал отказался указать реальное имя и фамилию в соответствии с паспортом в видеосюжете, чем посягнул на честь и достоинство личности», – написано в заявлении.

Работники телеканала сказали, что не захотели использовать имя «Джонни Депп», поскольку оно вызывает ассоциацию с актером из США.

Мужчина считает, что телеканал нанес ему моральный ущерб в 10 млн рублей. На данный момент заявление еще не дошло до Останкинского суда.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что благодаря действиям молодого человека, сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Можайскому району города Москвы оперативно задержали подозреваемого в грабеже 79-летней женщины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!