ОБЩЕСТВО

Газманов получил 17 млн рублей на базу патриотических песен

30 января 2023, 19:47
30 января 2023, 19:47 — Мосрегион

Певцу и композиту Олегу Газманову выделили 17 млн рублей на нацпроект патриотической песни «Родники». Эти средства направили на создание базы Президентский фонд культурных инициатив.

Музыкант считает, что в России нет площадок или радиостанций, где транслировали бы песни, которые сейчас необходимы стране. Сам певец не в силах написать патриотические композиции для всех.

«Голоса прекрасные есть, а песен нет», — констатировал Газманов. Он отметил, что композитор создает «реку» патриотических песен.

Данные о гранте в 17 млн рублей на проект Газманова появилась на сайте Президентского фонда культурных инициатив. Там сказано, что софинансирование составило 2,2 млн рублей, а общая сумма расходов по проекту равна 19,2 млн.

На сайте «Родников», где принимаются заявки от авторов, уточняется, что номинантов конкурса объявят в июне. В июле или августе пройдет гала-концерт. Грант выделен лишь на 2023-й, но уже анонсирован конкурс и на будущий год.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с итальянской артисткой Софи Лорен сравнили интернет-пользователи писательницу Марину Газманову, супругу исполнителя Олега Газманова. В соцсети она выложила смелое фото в корсете.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!