ОБЩЕСТВО

Доктор Мясников назвал болезни, которые сами проходят за семь дней

30 января 2023, 20:00
30 января 2023, 20:00 — Мосрегион

Некоторые болезни не нужно лечить, они сами проходят за неделю, заявил врач и телеведущий Александр Мясников.

Это почти все вирусные заболевания, отметил врач в личном ТГ-канале. Так происходит потому, что при лечении можно воздействовать лишь на симптомы и осложнения, а не на сам вирус.

Среди таких заболеваний ОРЗ, грипп, COVID-19, вирусные гаймориты, ангины, бронхиты. Сюда же относятся неосложненные грыжи межпозвонковых дисков, фибромиалгия, СРК, позиционное головокружение, и прочее, сообщил медик.

Он заметил, что на Западе врачи стремятся не назначать ненужных лекарств, если в этом нет необходимости. В РФ же медики не могут отпустить больного просто так, так как тот начнет заниматься самолечением и сделает еще хуже.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что активное употребление соли чревато риском развития артериальной гипертензии и даже для людей с нормальным давлением она смертельно опасна, заявил Мясников.

Лицам старше 51 года, с высоким давлением, диабетом, заболеваниями почек, сердца и сосудов нельзя употреблять в сутки более 1,5 гр соли. К тому же ее очень много в продуктах, которые продаются на прилавках. Мясников советует выбросить солонку, ежедневно съедать 500 гр овощей и фруктов, и исключить фастфуд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!