ОБЩЕСТВО

Вечером на участках подтоплений под Москвой заработают передвижные станции откачки

28 июня 2019, 18:23
28 июня 2019, 18:23 — Мосрегион

Вечером на участках самых крупных подтоплений под Москвой заработают мобильные станции откачки воды. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Подмосковья и министра жилищно-коммунального хозяйства региона Евгения Хромушина.

Такая мера позволит ликвидировать подтопления в течение нескольких часов.

«В самых проблемных местах, подвергшихся подтоплению, в течение следующих трёх часов будут развернуты мобильные перекачивающие станции мощностью от 50 до 1 тыс. куб. м в час, что позволит в течение нескольких часов ликвидировать подтопления», – сказал ранее Хромушин.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик заявил, что в настоящее время дорожные службы устраняют воду с проезжей части на Лобненском шоссе и ул. Авиационная в районе Шереметьево.

«В работе задействованы дорожные и коммунальные службы, а также технические службы аэропорта. Сейчас на месте работает около 10 единиц спецтехники, в том числе илососные машины. Откачано более 2 тыс. куб. м воды», – приводится комментарий Гержика.

Ранее сообщалось, что в Шереметьево произошло подтопление подъезда к терминалу В.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!