ОБЩЕСТВО

Московский конкурс «Фабрика дизайна 2.0» объединит участников со всей России — Сергунина

31 января 2023, 09:40
31 января 2023, 09:40 — Мосрегион

В Москве стартовал прием заявок на профессиональный конкурс «Фабрика дизайна 2.0». Об этом сообщает заммэра Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, принять участие могут специалисты в сфере промышленного дизайна и компании со всей России. Конкурс проводится с 2022 года, в прошлом году было подано больше 350 заявок из 68 регионов страны.

По словам Сергуниной, в этом сезоне участники разработают решения для легкой и тяжелой промышленности. «Отдельное внимание уделят заданиям экспортно ориентированных компаний. По итогам предыдущего конкурса в финал вышло 69 проектов, было заключено больше 20 соглашений о сотрудничестве», — отметила заммэра.

Дизайнеры могут работать над интересными для них ТЗ. Создавать предварительные эскизы своих проектов они будут под руководством кураторов. Работы оценят члены жюри. После отбора участники смогут подготовить полноценные презентации для заказчиков. Итоги конкурса будут подведены в ноябре 2023 года.

В 2023 году в конкурсе четыре направления: «Техносуверенитет», «Экспорт», «Бытовой», «Устойчивость». Также программа конкурса дополнена практическим семинаром и консультациями на тему управления интеллектуальной собственностью, эффективного продвижения идей, а также юридической грамотности.

Уточняется, что сейчас направление промышленного дизайна — одно из наиболее востребованных в креативной отрасли.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в российской столице подвели итоги прошедшего зимнего фестиваля «Снег и лед в Москве», в котором приняли участие 120 000 местных жителей и туристов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!