Россия

В Нижнем Тагиле в отделе полиции умер задержанный со сломанной шеей

31 января 2023, 09:43
31 января 2023, 09:43 — Мосрегион

В минувшее воскресенье, 29 января, в Нижнем Тагиле в местный отдел МВД доставили мертвого задержанного. По результатам вскрытия стало известно, что у него сломан шейный позвонок. В настоящее время возбудили уголовное дело о превышении полномочий.

Как сообщает E1.RU, ссылаясь на свои источники в региональном СК, мужчина был задержан при супруге группой немедленного реагирования за мелкое хулиганство.

Задержанному грозило небольшое наказание — штраф или административный арест. По приезде в отдел выяснилось, что он скончался. Следователи занимаются допросом полицейских. Последние подозреваются в избиении.

Поскольку отсутствуют записи с нагрудных и автомобильных регистраторов, а камеры были отключены, то расследование продвигается сложно.

В МВД рассказали, что произошло на самом деле. Во-первых, инцидент случился 29 января. Охранник психбольницы обратился к полицейским. Он сообщил, что какой-то неадекватный мужчина на территории медгородка ругается матом, машет руками и пытается проникнуть внутрь к приятелю.

Как оказалось, дебошир — 44-летний местный житель, который имел судимость за грабеж и наркотики. Из колонии он освободился в 2021 году, нигде не работал.

Сотрудники полиции помогли охраннику усадить буяна в патрульную машину в отсек для задержанных лиц.

Приехав в отдел, правоохранители во время выгрузки задержанного увидели, что тот без сознания. Ему сразу начали оказывать первую медпомощь. Вместе с тем вызвали скорую.

Прибывшим медикам оставалось лишь констатировать биологическую смерть мужчины. Сейчас по факту произошедшего проводится проверка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что житель Саратова умер после отключения ИВЛ из-за аварии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!