ПРОИСШЕСТВИЯ

В Коломне задержали похитителя металла

31 января 2023, 11:37
31 января 2023, 11:37 — Мосрегион

В Коломне росгвардейцы поймали похитителя металла. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Московской области.

Согласно сообщению, 48-летний мужчина был задержан по подозрению в краже металла с территории завода. Уточняется, что сотрудники росгвардии выехали по сигналу тревоги на охраняемый объект на улице Партизан.

Выяснилось, что мужчина был знаком с сотрудниками предприятия, он незаметно зашел на территорию организации, минуя центральный вход. Затем злоумышленник спрятал к себе в рюкзак больше пяти килограммов меди и попытался убежать. Противоправные действия заметили сотрудники охраны, которые нажали тревожную кнопку.

Мужчину задержали за пределами охраняемого объекта и доставили в полицию. Оказалось, что раньше подозреваемый работал на данном предприятии и был уволен.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве сотрудник полиции вымогал у своего родственника 17 миллионов рублей. Сроки сдачи объекта в эксплуатацию срывались, в связи с чем в фирму пришли сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями из местного УВД.

Также полиция задержала в Балашихе группу угонщиков иностранных автомобилей. Угнанные автомобили перегоняли в небольшие населенные пункты Подмосковья, меняли идентификационные номера и готовили к продаже.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!