ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве арестован мужчина за обман на 24 млн рублей под видом содействия в покупке и продажи машин

31 января 2023, 13:31
31 января 2023, 13:31 — Мосрегион

Обвинение 36-летнему мужчине, жителю московского района Строгино, столичными правоохранителями предъявлено по делу о мошенничестве с ущербом на сумму более 24 миллионов рублей. Об этом во вторник, 31 января, сообщает АГН «Москва» со ссылокой на начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, злоумышленник в сети Интернет разместил объявление о содействии в покупке автомобилей в Республике Казахстан и дальнейшем их перегоне в российскую столицу. В ходе встреч с россиянами он получал от них денежные средства за предлагаемые услуги, однако взятые на себя обязательства не выполнил. Еще два преступления были совершены под предлогом оказания содействия в реализации автомобилей. Так, один из потерпевших передал аферисту свою иномарку стоимостью 4,2 млн руб. Злоумышленник по поддельным документам продав ее, вырученные средства оставил себе.

Уточняется, что всего от действии мошенника пострадали шесть человек, им причинен ущерб на сумму более 24 миллиона рублей.

Столичные полицейские вычислили и задержали подозреваемого в Нижегородской области. Похищенные деньги мужчина успел потратить по своему усмотрению. Один из проданных автомобилей найден и в скором времени будет возвращен владельцу. Против задержанного возбуждено шесть уголовных дел по части 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», которые объеденены в одно производство. Фигурант заключен под стражу по решению суда.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 21 января в Таганском районе Москвы задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве при продаже дорогой иномарки BMW Х5. Предварительно установлено, что заявитель, решил продать свой автомобиль через посредника. Вместе с имуществом, которым в данном случае являлся автомобиль, он передал ему паспорт транспортного средства и ключи, которые впоследствии скрылся. Поняв, что его обманули, хозяин авто обратился в полицию. Выяснилось, что, подделав документы, 29-летний москвич успел продать автомобиль третьему лицу, а вырученными деньгами распорядился.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!