ОБЩЕСТВО

Жители Ивантеевки переплатили больше 260 тыс. рублей за содержание дома

31 января 2023, 13:34
31 января 2023, 13:34 — Мосрегион

Больше 260 тысяч рублей переплаты вернули жителям высотного дома в Ивантеевке. Жители платили за содержание дома по завышенным тарифам. Об этом сообщает Главное управление государственной жилищной инспекции региона.

Согласно сообщению, причиной ошибки стало применение неправильного тарифа. От действий коммунальщиков пострадали жители многоквартирного дома по улице Толмачева в Ивантеевке. В общей сумме им вернули 262 тысячи рублей переплаты за коммунальные услуги.

Уточняется, что для большого дома с 8 подъездами сумма возврата на каждую квартиру составила больше тысячи рублей. Ошибку обнаружили сами жильцы, которые пожаловались на неверные расчеты в ведомство.

Инспекторы провели проверку документов и установили, что с июля по ноябрь жильцам начисляли плату за содержание территорий, который установил орган местного самоуправления. При этом на собрании собственников тариф был утвержден ниже.

По закону жильцы должны платить по установленному на собрании собственников тарифу. Инспекторы выдали ТСЖ предостережение. В результате собственникам вернули их деньги.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Москва вошла в топ городов с самыми счастливыми жителями. Всего 14% респондентов оценили своё счастье «на пятерку», большинство из них живут в крупных городах России, практически четверть (23%)  – в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!