ПРОИСШЕСТВИЯ

Обвиняемый в убийстве модели Гретты Ведлер предстанет перед судом в Москве

31 января 2023, 16:39
31 января 2023, 16:39 — Мосрегион

Пресненская межрайонная прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение в отношении 24-летнего Дмитрия Коровина, который обвиняется в убийстве модели Гретты Ведлер. Об этом во вторник, 31 января, сообщает АГН «Москва» со со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

Согласно сообщению, следствие установило, что 24 февраля 2021 года Коровин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из отелей в ЦАО Москвы на улице Смоленская, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений, ударил девушку кулаком в лицо, от чего она упала на кровать, где обвиняемый нанес ей удары в область головы и туловища. После этого он придавил голову потерпевшей подушкой, перекрыв доступ кислорода, от чего она скончалась. С целью скрыть преступление Коровин поместил тело убитой, постельное белье и одежду со следами крови в чемодан и перевез в Липецк, где год хранил в багажнике своего автомобиля. Но 12 марта 2022 года тело было обнаружено.

Уточняется, что после расправы обвиняемый похитил телефон модели и ее личные вещи. Кроме того, он оформил от имени Ведлер кредит на 743 тысяч руб. Зная пароль от банковского счета жертвы, Коровин установил на свой телефон приложение, к которому привязал счет и через бесконтактную оплату покупал разные товары, оплачивал услуги и обналичивал средства. Всего он похитил со счета 1,5 миллионов рублей.

Коровин обвиняется в совершении убийства, краж, в том числе с банковского счета, мошенничества. (ч. 1 ст. 105, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 159 УК РФ). Уголовное дело направят в Пресненский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей, вину он признал.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 29 декабря в Москве следователи возбудили еще одно уголовное дело против мужчины, который убил модель Гретту Ведлер и спрятал труп в чемодан. Его также обвиняют сейчас в краже мобильного телефона убитой. По данным источника РЕН ТВ, смартфон жертвы оценивается более чем в 40 тысяч рублей. Отмечается, что мобильник был украден после совершенного убийства. Злоумышленник распорядился похищенным гаджетом по своему усмотрению.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!