ЭКОНОМИКА

Экономист Ордов назвал депозиты в банке самым надежным способом сохранить свои сбережения

31 января 2023, 18:35
31 января 2023, 18:35 — Мосрегион

На сегодняшний день лучшим способом сохранения сбережений является депозит в банке, заявил доктор экономических наук, директор Высшей школы финансов РЭУ имени Г. В. Плеханова Константин Ордов 31 января, сообщает Радио 1.

По его утверждению, существуют и другие способы сохранения денег, но они все рискованные, депозит – самый надежный способ на сегодняшний день.

«Альтернативы банковским депозитам, гарантирующим сохранение средств и хоть какие-то проценты, сейчас нет», – добавил Ордов.

По его утверждению, вкладываться в валюту сейчас опасно не столько из-за колебаний курса, сколько из-за вводимых ограничений.

В свою очередь, фондовый рынок и пенсионные фонды могут предложить достаточно рискованные активы, а вклады в недвижимость на фоне снижения цен становятся неинтересны людям.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в 2022 году от руководства Московской области больше 3,8 тыс. представителей бизнеса получили финансовую поддержку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!