Культура

ТНТ вырезал сцены с Ургантом и Галкиным* из фильма про Эдуарда Сурового

31 января 2023, 19:46
31 января 2023, 19:46 — Мосрегион

В субботу, 28 января, телеканал ТНТ показал комедию 2019 года «Эдуард Суровый. Слезы Брайтона». Из фильма были вырезаны кадры с юмористом Максимом Галкиным* и телеведущим Иваном Ургантом, сообщает Telegram-канал «Продюсер от бг».

Из картины также убрали фразы «Нам партия скажет направо, мы сразу направо пойдем. На правое дело идем мы направо, а скажут — налево пойдем» в исполнении поэтессы Ларисы Рубальской.

По сюжету комедии советский бард Эдуард Суровый принимает участие в вымышленном конкурсе «Европесение-74».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что кинорежиссер Карен Шахназаров призвал отказаться от «охоты» на актеров, критикующих СВО, поскольку это может привести к расколу в российском обществе.

Народный артист РФ заявил, что в этом вопросе необходимо разделять ситуации, когда артисты «сотрудничают с противником» напрямую и когда кто-то высказывает свое мнение о происходящих событиях.

Режиссер напомнил, что в январе скончался Вахтанг Кикабидзе, который неоднократно критиковал действия российских властей. Как отметил Шахназаров, это не означает, что актера нужно вырезать из фильма «Мимино» или запретить картину «Не горюй».

* Максим Галкин внесен в реестр физлиц, выполняющих функции иностранного агента.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!