ПРОИСШЕСТВИЯ

Трех человек задержали в ЦАО Москвы после ограбления прохожего и вступившегося за него очевидца

1 февраля 2023, 10:33
1 февраля 2023, 10:33 — Мосрегион

В центре Москвы правоохранители задержали Москвы трех человек, подозреваемых в ограблении прохожих. Об этом в среду, 1 февраля, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, предварительно установлено, что двое мужчин и женщина в ночное время на улице Кожевническая решили ограбить незнакомого им прохожего. Спровоцировав словесный конфликт, они напали на него. Увидев потасовку, за потерпевшего попытался вступиться проходивший мимо гражданин, но он тоже был избит налетчиками. Причем представительница прекрасного пола, наносила побои наравне с сообщниками.

Уточняется, что злоумышленниками был похищен у потерпевших рюкзак, беспроводные наушники и денежные средства. Общий ущерб преступления составил около 20 тысяч рублей. Полицейские задержали подозреваемых: двоих 34-летних мужчин и 26-летнюю женщину. У них были изъяты похищенные вещи, которые будут возвращены своим владельцам. Украденные же деньги злоумышленники успели потратить.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Фигуранты задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Пресненской межрайонной прокуратурой Москвы утверждено обвинительное заключение в отношении 24-летнего Дмитрия Коровина, который обвиняется в убийстве модели Гретты Ведлер. С целью сокрытия преступление Коровин поместил тело убитой, постельное белье и одежду со следами крови в чемодан и перевез в Липецк, где год хранил в багажнике своего автомобиля. Но 12 марта 2022 года тело было обнаружено. Он обвиняется в совершении убийства, краж, в том числе с банковского счета жертвы, мошенничества. (ч. 1 ст. 105, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 159 УК РФ).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!