ОБЩЕСТВО

На могиле Ельцина появился букет цветов от Чубайса

1 февраля 2023, 13:08
1 февраля 2023, 13:08 — Мосрегион

Во вторник в день 92-летия со дня рождения первого президента РФ Бориса Ельцина на его могиле на Новодевичьем кладбище в российской столице появился букет красных и белых роз с надписью “От Анатолия Чубайса”.

Ельцин занимал пост президента РФ с 25 декабря 1991 по 31 декабря 1999. Он умер 23 апреля 2007 года от остановки сердца и был похоронен на Новодевичьем кладбище 25 апреля.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что летом прошлого года сообщалось, что политик Анатолий Чубайс госпитализирован в Европе с редкой аутоиммунной болезнью — синдромом Гийена-Барре.

С тех пор прошло полгода. Уточняется, что восстановление здоровья Чубайса идет успешно, но пока что 67-летний политик не берется за новые проекты.

Реабилитация при такой болезни – это длительный процесс, но врачи оптимистично настроены, сообщил ТАСС источник, знакомый с состоянием чиновника. При этом медики не рекомендуют ему пока заниматься какой-либо активной деятельностью, чтобы это не затормозило выздоровление.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!